Алтуфьевское ш., д. 37, стр. 1,
«Центр Торговли»
8 (495) 997 10 94
пн-пт: с 10:00 до 20:00
сб-вс: с 9:00 до 18:00
Заказать обратный звонок
Специалист в области противоскольжения!
«AKO Safety Mat» в МФЦ г. Видное

«AKO Safety Mat» в МФЦ г. Видное

В феврале 2019 года нам поступило техническое задание от МФЦ г. Видное – поставка и установка грязезащитного противоскользящего покрытия для пандуса, примыкающего к зданию.

Основные характеристики запрашиваемого покрытия: крупнозернистое или щетинистое антискользящее покрытие высокого качества, безопасное, стильное и комфортное для посетителей, высокоустойчивое к обледенению и температурным перепадам. Под заданные характеристики идеально подходили наше крупнозернистое покрытие «AKO Safety Mat», поэтому мы сразу же вышли на связь с заказчиком для уточнения некоторых моментов.

Цветовая палитра рулонного покрытия «AKO Safety Mat» достаточно разнообразна, присутствуют как яркие оттенки, которые могут эффектно выделить входную зону, так и более сдержанные цвета для серьезных организаций. В данном случае, после приезда нашего сотрудника на территорию МФЦ с образцами, был выбран умеренный бежевый цвет.

Сроки реализации проекта были ограничены, в связи с тем, что МФЦ готовилось к приёму граждан на предстоящих выборах, но грязезащитное покрытие «АКО Safety Mat» является нашей складской позицией и нам удалось отгрузить его в самые кратчайшие сроки.

Монтаж антискользящего покрытия

Противоскользящее покрытие «AKO Safety Mat» можно укладывать на любую ровную поверхность, даже просто на жидкие гвозди, что не требует специальных умений и навыков. Однако, в данном случае, были технические особенности конструкции пандуса, которые усложняли монтаж, а именно: основание имело деформацию в связи с долгим использованием и отсутствием соответствующего ухода – верхний слой бетона просто крошился. Монтажом занималась подрядная организация со стороны заказчика, но, к сожалению, ими не были учтены все рекомендации по укладки данного покрытия, которые давал наш сотрудник при посещении объекта, а именно: установка на саморезы не менее 92 мм. Монтажники использовали саморезы длинной всего 72 мм, что оказалось недостаточно для хорошей сцепки с поверхностью бетона и позволяло покрытию скользить. В результате его можно было спокойно оторвать, и заказчик забеспокоился, что его могут просто выкрасть.

Заказчик связался с нами и поделился своими опасениям. Не смотря на выходной день и позднее время, мы озвучили монтажникам настоятельные рекомендации по замене саморезов, а также предложили установить дополнительные планки на месте стыков элементов покрытия. Надо понимать, что каждый случай установки индивидуален, поэтому порой приходиться отходить от стандартных рекомендаций, но мы всегда предлагаем самые оптимальные и простые варианты установки. Исправление возникших недочетов не заняло много времени и никак не отразилось на итоговом результате. Заказчик был удовлетворен работой полностью.


Возврат к списку

Напишите нам в WhatsApp